>
>
Studio 4p - Les 2 Alpes

Studio 4p - Les 2 Alpes

3 Rue du Rouchas, Les Deux Alpes, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Local à skis
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio - Vue sur Montagne
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 1
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 2
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 3
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 4
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 5
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 6
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 7
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 8
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 9
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 10
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 11
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 12
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 13
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 14
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 15
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 16
  • Studio 4p - Les 2 Alpes - Studio - Vue sur Montagne - 17
Les invités: 4
Area: 19 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchenette. The studio also comes with a barbecue. The studio features a private entrance, soundproof walls, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Général:
Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette, Savon

Services - Studio 4p - Les 2 Alpes

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Équitation
  • Soirées film
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
Équipements de sécurité
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés

Important - À lire

L'arrivée:
00:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Studio 4p - Les 2 Alpes?

L'arrivée est possible à partir de 00:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Studio 4p - Les 2 Alpes?

Studio 4p - Les 2 Alpes est situé à 3 Rue du Rouchas, Les Deux Alpes, France.

Quel est le tarif par nuit à Studio 4p - Les 2 Alpes?

Pour voir les prix exacts à Studio 4p - Les 2 Alpes, veuillez saisir vos dates de voyage.

Y a-t-il du personnel multilingue à Studio 4p - Les 2 Alpes?

Le personnel de Studio 4p - Les 2 Alpes parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol and français.

Quelles options de divertissement sont disponibles à Studio 4p - Les 2 Alpes?

Des soirées cinéma sont disponibles sur place à Studio 4p - Les 2 Alpes.

Studio 4p - Les 2 Alpes est-il situé près du centre-ville?

La distance entre le centre de Les Deux Alpes et le appartement est d'environ 450 m.

Quelles chambres puis-je réserver à Studio 4p - Les 2 Alpes?

Studio 4p - Les 2 Alpes dispose d'un seul type de chambre: Studio - Vue sur Montagne.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Studio 4p - Les 2 Alpes?

Studio 4p - Les 2 Alpes accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Studio 4p - Les 2 Alpes?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Studio 4p - Les 2 Alpes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!