>
>
Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne

Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne

5 Rue du Rouchas , Les Deux Alpes, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
Les invités: 8
Area: 68 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. This apartment has a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and a balcony. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Four, Grille-pain, Produits ménagers, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
K. Ré Shooterloungebar
300 m
Mini Bar
200 m
Jukeboxx
300 m
Smithy's Tavern
200 m
Le Paellou
100 m
Boris Burgers
150 m
Remontées mécaniques
Viking
300 m
Grand Viking
300 m
Gentianes
450 m
Environnement naturel
Pic Bayle (3465m)
14.6 km

Services - Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse de Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne?

Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne se trouve à l'adresse suivante: 5 Rue du Rouchas Les Deux Alpes, France.

Quels sont les prix à Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne?

Un séjour à Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne peut commencer à partir de €215 par nuit.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne?

Il existe des options de restauration près de Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne, notamment K. Ré Shooterloungebar and Jukeboxx.

Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients trouveront facile de communiquer à Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne grâce au personnel parlant arabe, allemand, anglais, espagnol, français, italien and portugais.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc national des Écrins (50 m), École dEscalade du Vernis (7.3 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (8.9 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Quelle est la distance entre Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 500 m du appartement.

Quelles catégories de chambres Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne propose-t-il?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne.

Un parking gratuit est-il disponible à Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne accepte-t-il les animaux domestiques?

Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne?

Appartement chaleureux aux Deux Alpes - 68 m² - Vue montagne propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!