Grand Appartement avec terrasse spacieuse
1 Rue du Rouchas - Appt 13 & 14 -1er etage, Les Deux Alpes, France
Services les plus populaires
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Pièces
Choisissez des dates pour voir les prix
Appartement 1 Chambre
Les invités: 1
Area: 105 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a washing machine, soundproof walls, a coffee machine as well as a terrace with mountain views. The unit has 1 bed.
Salle de bains:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Casiers
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la montagne, Vue sur la ville
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur, Adapté aux personnes malentendantes
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Barrières de sécurité pour bébés
Services - Grand Appartement avec terrasse spacieuse
Parking
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
Général
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
Internet
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Activités
- Balades à pied
- Visites à vélo
Équipements de sécurité
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
En extérieur
- Terrasse
Important - À lire
L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
À savoir
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à 1 Rue du Rouchas - Appt 13 & 14 -1er etage, Les Deux Alpes, France.
Les prix à Grand Appartement avec terrasse spacieuse s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Les membres du personnel de Grand Appartement avec terrasse spacieuse peuvent aider les clients en français.
L'établissement est situé à approximativement 500 m du centre-ville.
Le type de chambre disponible à Grand Appartement avec terrasse spacieuse est Appartement 1 Chambre.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Grand Appartement avec terrasse spacieuse.
Cela pourrait vous plaire
Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!
Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!



































