>
>
#FF Pretty light in Grenoble T2

#FF Pretty light in Grenoble T2

124 Bis Cours Berriat, Grenoble, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 1
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 2
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 3
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 4
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 5
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 6
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 7
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 8
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 9
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 10
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 11
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 12
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 13
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 14
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 15
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 16
  • #FF Pretty light in Grenoble T2 - Appartement - 17
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also features a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit has 2 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Ventilateur, Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée
Chambre:
Linge de maison
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire ou douche, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Bonne Bouteille
1.1 km
Starbucks
550 m
Club 80
500 m
Burger Fernand
10 m
Escale Indienne
100 m
Locafé
150 m
Remontées mécaniques
Hote Ski Lift
17 km
Pale Ski Lift
14 km
Grand Sommard
14 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
65 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
45 km
Transports en commun
Gare de Grenoble
900 m
Échirolles
5 km
Environnement naturel
Bois des Vouillants
4.9 km

Services - #FF Pretty light in Grenoble T2

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Réception ouverte 24h/24
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter #FF Pretty light in Grenoble T2?

Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse de #FF Pretty light in Grenoble T2?

#FF Pretty light in Grenoble T2 se trouve à l'adresse suivante: 124 Bis Cours Berriat, Grenoble, France.

Quel est le prix des chambres à #FF Pretty light in Grenoble T2?

Les tarifs par nuit au appartement commencent à partir de €45.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à #FF Pretty light in Grenoble T2?

#FF Pretty light in Grenoble T2 accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

#FF Pretty light in Grenoble T2 propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

#FF Pretty light in Grenoble T2 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de kilomètres séparent #FF Pretty light in Grenoble T2 de l'aéroport?

Les clients trouveront Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère à quelque 45 km de l'établissement.

À quelle distance #FF Pretty light in Grenoble T2 se trouve-t-il du centre de Grenoble?

La distance entre le centre de Grenoble et le appartement est d'environ 1.3 km.

Quelles options de chambres sont disponibles à #FF Pretty light in Grenoble T2?

#FF Pretty light in Grenoble T2 dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.

Quelles options de restauration sont disponibles près de #FF Pretty light in Grenoble T2?

Il existe des options de restauration près de #FF Pretty light in Grenoble T2, notamment Escale Indienne (50 m), Locafé (150 m), Starbucks (550 m) and La Bonne Bouteille (650 m).

Quelles langues parle le personnel de #FF Pretty light in Grenoble T2?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de #FF Pretty light in Grenoble T2?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Victor Hugo Square (1.2 km), Grenette Square (1.5 km), Paul Mistral Park (2.2 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (2 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!