Appartements RockyPop Grenoble
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Appartements RockyPop Grenoble
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Tennis de table
- Fitness
- Salles de réunion/réception
- Blanchisserie/laverie
- Bagagerie
- Jardin
- Terrasse
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Restaurant
- Bar
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 12:00.
Appartements RockyPop Grenoble se trouve à l'adresse suivante: 11 Rue de Strasbourg, Grenoble, France.
Appartements RockyPop Grenoble propose des chambres à partir de €100 par nuit.
Appartements RockyPop Grenoble dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant and Bar.
Le petit-déjeuner est disponible à Appartements RockyPop Grenoble pour €15.91 par client.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Appartements RockyPop Grenoble.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Victor Hugo Square (600 m), Grenette Square (600 m), Paul Mistral Park (500 m) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (500 m), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
L'établissement se trouve à environ 850 m du centre-ville.
Les catégories de chambres à Appartements RockyPop Grenoble incluent Studio, Studio Communicant, Appartement (2 Adultes + 2 Enfants) and Appartement (6 Personnes).
Le parking est disponible à Appartements RockyPop Grenoble avec un coût supplémentaire.
Les endroits où manger à proximité incluent L'Ardoise Gourmande, L'a Pyramide, Le Beccaria and Café le Stendhal.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Appartements RockyPop Grenoble.
Appartements RockyPop Grenoble offre aux clients l'accès à un sauna.
Le trajet en voiture de Aéroport de Valence-Chabeuil à Appartements RockyPop Grenoble prend généralement environ 5 minutes.

























