>
>
Les Glovettes pieds des pistes

Les Glovettes pieds des pistes

Aux Glovettes, Villard-de-Lans, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Les Glovettes pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 1
  • Les Glovettes pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 2
  • Les Glovettes pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 3
  • Les Glovettes pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 4
  • Les Glovettes pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 5
  • Les Glovettes pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 6
  • Les Glovettes pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 7
  • Les Glovettes pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 8
  • Les Glovettes pieds des pistes - Appartement 1 Chambre - 9
Les invités: 1
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a balcony, this apartment also offers a washing machine, heating and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
Général:
Chauffage
High-tech:
Télévision à écran plat

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar des Sports
4.3 km
Tilt Bar
39 km
V and B Echirolles
36 km
Le Rendez Vous
100 m
Le Contrepoint
2 km
O'Vertaco
2.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
91 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
71 km
Aéroport de Valence-Chabeuil
71 km
Remontées mécaniques
Remontée mécanique des Glovettes
20 m
Télécabine du Pré des Preys
2.8 km
remontée mécanique de la Côte 2000
2.8 km
Environnement naturel
Cascade de la Fauge
1.1 km

Services - Les Glovettes pieds des pistes

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Les Glovettes pieds des pistes?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Les Glovettes pieds des pistes?

L'adresse de l'établissement est Aux Glovettes, Villard-de-Lans, France.

Quel est le coût par nuit à Les Glovettes pieds des pistes?

Le tarif par nuit à Les Glovettes pieds des pistes est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues parle le personnel de Les Glovettes pieds des pistes?

L'équipe de Les Glovettes pieds des pistes communique avec les clients en anglais.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Les Glovettes pieds des pistes?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Roue Ma Boule (3.9 km), Espace Biathlon Ski Roue du Vercors (5 km), Site dEscalade du Furon (8.7 km) and Parc Naturel Régional du Vercors (8.9 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre Les Glovettes pieds des pistes et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.4 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Les Glovettes pieds des pistes?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Les Glovettes pieds des pistes?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Les Glovettes pieds des pistes?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Les Glovettes pieds des pistes.

Quelle est la distance entre Les Glovettes pieds des pistes et l'aéroport le plus proche?

Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère est accessible à une distance d'environ 71 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!