>
>
Le Nid de Pajonnière en chartreuse

Le Nid de Pajonnière en chartreuse

134 Montée de la SCIA, Saint-Pierre-de-Chartreuse, France

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 1
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 2
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 3
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 4
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 5
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 6
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 7
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 8
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 9
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 10
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 11
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 12
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 13
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 14
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 15
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 16
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 17
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 18
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 19
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 20
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 21
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 22
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 23
  • Le Nid de Pajonnière en chartreuse - Chalet - 24
Les invités: 10
Area: 120 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this spacious holiday home also includes 5 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The holiday home offers a washing machine, a coffee machine, a dining area along with a terrace. The unit has 5 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Bureau, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Terrasse
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Salle de bains supplémentaire

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L'Estancot
42 km
Le Kiosque Sucré Salé
24 km
Eni Café
36 km
Le 16'Art
1.1 km
L'Auberge
1.3 km
Oréade
150 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
84 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
42 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
50 km
Remontées mécaniques
Plattet
3.3 km
Télécabine des Essarts
350 m
Télésiège de la Scia
4.7 km
Environnement naturel
Chamechaude (2082m)
8 km
Transports en commun
Saint-Hilaire-du-Touvet (Gare Haute)
24 km

Services - Le Nid de Pajonnière en chartreuse

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Réception ouverte 24h/24
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Bed linen and towels are not included in the rate. Guests can rent them at the property for an additional charge or bring their own. Please contact the property before arrival if you wish to rent {bed linen/towels}.Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Le Nid de Pajonnière en chartreuse?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Le Nid de Pajonnière en chartreuse?

Le Nid de Pajonnière en chartreuse se trouve à l'adresse suivante: 134 Montée de la SCIA, Saint-Pierre-de-Chartreuse, France.

Quel est le tarif par nuit à Le Nid de Pajonnière en chartreuse?

Les prix à Le Nid de Pajonnière en chartreuse varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Le Nid de Pajonnière en chartreuse?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme L'Auberge (100 m) and Le 16'Art (250 m).

Le Nid de Pajonnière en chartreuse propose-t-il des transferts aéroport?

Le Nid de Pajonnière en chartreuse propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Le Nid de Pajonnière en chartreuse?

Les points d'intérêt à proximité incluent Notre Dame du Château (12.9 km), Parc de loisirs de la Diat (750 m), Monastère De La Grande Chartreuse (3.2 km) and Ruines du Château de Montbel (8.3 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Quelle est la distance entre Le Nid de Pajonnière en chartreuse et le centre de Saint-Pierre-de-Chartreuse?

Le Nid de Pajonnière en chartreuse est situé à environ 150 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Le Nid de Pajonnière en chartreuse?

Le type de chambre disponible à Le Nid de Pajonnière en chartreuse est Chalet.

Puis-je me garer gratuitement à Le Nid de Pajonnière en chartreuse?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Le Nid de Pajonnière en chartreuse?

L'équipe de Le Nid de Pajonnière en chartreuse communique avec les clients en français.

Quels services liés à la mobilité Le Nid de Pajonnière en chartreuse propose-t-il?

L'établissement est équipé de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour mieux accueillir les clients à mobilité réduite.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Le Nid de Pajonnière en chartreuse depuis l'aéroport?

Le trajet en voiture de Aéroport de Chambéry - Savoie à Le Nid de Pajonnière en chartreuse prend généralement environ 50 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!