>
>
Chez nono et vero

Chez nono et vero

19 rue des Merciers , Roussillon, France
Fabuleux
119 Commentaires
9.2

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 1
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 2
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 3
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 4
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 5
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 6
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 7
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 8
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 9
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 10
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 11
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 12
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 13
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 14
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 15
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 16
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 17
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 18
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 19
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 20
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 21
  • Chez nono et vero - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 22
Les invités: 4
Area: 65 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find kitchenware, an oven, a microwave and a toaster in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD
Général:
Matériel de repassage, Ventilateur, Entrée privée, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
En extérieur:
Barbecue, Terrasse
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing

Les сommentaires des voyageurs

9.2
Fabuleux
119 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Petit Bar
2.8 km
L'Escale
2.7 km
Brasserie de la Sanne
4.6 km
Seven 7
2.6 km
Le Bistrot d'Arielle
2.4 km
Kajiro Sushi Roussillon
2.8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Saint-Étienne - Bouthéon
67 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
48 km
Aéroport de Lyon - Saint-Exupéry
52 km
Transports en commun
Saint-Rambert-d'Albon
9 km
Le Péage-de-Roussillon
3 km
Remontées mécaniques
Graix Lift
37 km

Services - Chez nono et vero

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Installations de sports nautiques sur place
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Chez nono et vero?

L'arrivée à Chez nono et vero commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Chez nono et vero?

L'hébergement est situé à 19 rue des Merciers Roussillon, France.

Combien coûte une nuit à Chez nono et vero?

Les tarifs à Chez nono et vero dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Chez nono et vero?

Le personnel de Chez nono et vero parle plusieurs langues, notamment allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Chez nono et vero?

Les enfants ont accès à une aire de jeux à Chez nono et vero.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Chez nono et vero?

Le trajet en voiture de Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère à Chez nono et vero prend généralement environ 50 minutes.

Chez nono et vero est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 800 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Chez nono et vero?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Chez nono et vero?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Chez nono et vero?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Chez nono et vero.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Chez nono et vero?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc naturel régional du Pilat (5.4 km), Safari de Peaugres (14.5 km), Musee des Mariniers (8 km) and Ludothèque Municipale Saint-Maurice lExil (4.4 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!