>
>
5 mn Vienne, confort et calme à la campagne

5 mn Vienne, confort et calme à la campagne

670 Chemin du Vieux Vaugris, Reventin-Vaugris, France
Fabuleux
3 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 1
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 2
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 3
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 4
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 5
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 6
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 7
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 8
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 9
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 10
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 11
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 12
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 13
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 14
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 15
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 16
  • 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne - Appartement 1 Chambre - 17
Les invités: 5
Area: 80 m²
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Lit pliant, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.33
Propreté
8.33
Confort
9.17
Situation géographique
6.67
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Les Enfants du Rhône Caviste & Bar à Vin
11 km
VIP Club
8 km
Le Canicule
8 km
Les Epicurieux
5 km
Le Bistrot a Vin de Serine
5 km
La Prima Volta
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
47 km
Aéroport de Lyon - Saint-Exupéry
40 km
Aéroport de Lyon-Bron
38 km
Transports en commun
Saint-Clair-les-Roches
6 km
Gare SNCF de Vienne
8 km
Remontées mécaniques
Graix Lift
41 km
Environnement naturel
Bois des Dîmes
9 km

Services - 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Balades à pied
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
13:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne?

L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 13:00.

Quel est l'emplacement de 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne?

L'établissement est situé à 670 Chemin du Vieux Vaugris, Reventin-Vaugris, France.

Combien coûte une chambre à 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne?

Pour voir les prix exacts à 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne?

5 mn Vienne, confort et calme à la campagne accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

5 mn Vienne, confort et calme à la campagne organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

5 mn Vienne, confort et calme à la campagne propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Lyon-Bron à 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne en environ 35 minutes en voiture.

Quelle est la distance entre 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne et le centre de Reventin-Vaugris?

L'établissement est situé à approximativement 1.5 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne?

Le type de chambre disponible à 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne est Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il un parking gratuit à 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne?

Le service à 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne est disponible en anglais.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de 5 mn Vienne, confort et calme à la campagne?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc naturel régional du Pilat (1.6 km), Pyramide du Cirque Romain (5.8 km), Musée gallo-romain de Saint-Romain-en-Gal (7.1 km) and Théâtre Romain (7 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!