Homency - Résidence de l'Alpe 304
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Homency - Résidence de l'Alpe 304
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Service de concierge
- Livraison de courses
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Local à skis
- Vin/champagne
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Respect des règles de distanciation physique
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Homency - Résidence de l'Alpe 304 se trouve à l'adresse suivante: 234 avenue des jeux, L'Alpe-d'Huez, France.
Les tarifs à Homency - Résidence de l'Alpe 304 s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Homency - Résidence de l'Alpe 304 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'établissement se trouve à environ 100 m du centre-ville.
Homency - Résidence de l'Alpe 304 dispose d'un seul type de chambre: Appartement Deluxe 5 Chambres.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Homency - Résidence de l'Alpe 304.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parc national des Écrins (1.8 km), École dEscalade du Vernis (5 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.5 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.
































































