petit loft centre ville
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - petit loft centre ville
- Animaux domestiques admis
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 11:00.
L'établissement est situé à 29 Rue Gabriel Péri, Grenoble, France.
Pour voir les prix exacts à petit loft centre ville, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les animaux domestiques sont autorisés à petit loft centre ville.
Petit loft centre ville peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
La distance entre petit loft centre ville et Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère est d'environ 45 km.
Le centre-ville se trouve à environ 800 m du appartement.
Petit loft centre ville dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.
Les clients peuvent manger à proximité à Au Taco Tac, King Pizza, Club 80 and D'Enfer Pub.
L'équipe de petit loft centre ville communique avec les clients en français.
Les points d'intérêt à proximité incluent Victor Hugo Square (600 m), Grenette Square (950 m), Paul Mistral Park (1.6 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (1.5 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.































