#IJ - Le Victoria 6

17 Rue Thiers, Grenoble City Centre, Grenoble, France
1 Commentaires
1

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 1
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 2
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 3
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 4
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 5
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 6
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 7
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 8
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 9
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 10
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 11
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 12
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 13
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 14
  • #IJ - Le Victoria 6 - Studio - 15
Les invités: 2
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio offers air conditioning, a coffee machine, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The unit offers 1 bed.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

1
1 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Millenium
550 m
Vinolea
1.1 km
Le Loungta
450 m
Sarl Gustavo
950 m
Chez Dada
850 m
Le Phnom Penh
20 m
Remontées mécaniques
Hote Ski Lift
18 km
Pale Ski Lift
14 km
Grand Sommard
14 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
65 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
46 km
Transports en commun
Gare de Grenoble
1000 m
Échirolles
4.8 km
Environnement naturel
Bois des Vouillants
5 km

Services - #IJ - Le Victoria 6

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Réception ouverte 24h/24
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à #IJ - Le Victoria 6?

L'heure d'arrivée est 17:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de #IJ - Le Victoria 6?

L'adresse de l'établissement est 17 Rue Thiers, Grenoble, France.

Quel est le prix par nuit à #IJ - Le Victoria 6?

Les tarifs à #IJ - Le Victoria 6 dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de la réception à #IJ - Le Victoria 6?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à #IJ - Le Victoria 6.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de #IJ - Le Victoria 6?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Victor Hugo Square (300 m), Grenette Square (700 m), Paul Mistral Park (1.3 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (1.2 km), facilement accessibles pendant le séjour.

À quelle distance #IJ - Le Victoria 6 se trouve-t-il du centre de Grenoble?

La distance entre le centre de Grenoble et le appartement est d'environ 650 m.

Quels types de chambres sont disponibles à #IJ - Le Victoria 6?

#IJ - Le Victoria 6 dispose d'une seule catégorie de chambre: Studio.

Y a-t-il de bons restaurants près de #IJ - Le Victoria 6?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Sarl Gustavo, Chez Dada, Vinolea and Le Loungta.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à #IJ - Le Victoria 6?

#IJ - Le Victoria 6 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de temps faut-il pour rejoindre #IJ - Le Victoria 6 depuis l'aéroport?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère en environ 35 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!