41 Vallier

41 Boulevard Joseph Vallier, Grenoble, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 1
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 2
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 3
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 4
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 5
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 6
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 7
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 8
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 9
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 10
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 11
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 12
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 13
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 14
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 15
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 16
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 17
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 18
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 19
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 20
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 21
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 22
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 23
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 24
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 25
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 26
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 27
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 28
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 29
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 30
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 31
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 32
  • 41 Vallier - Appartement 2 Chambres - 33
Les invités: 5
Area: 54 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment features a TV, a washing machine, a tea and coffee maker and a wardrobe. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Équipements en chambre :
Portant
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Shampoing, Savon
Appartement 2 Chambres avec Balcon
Les invités: 5
Area: 54 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe and a TV. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Chambre:
Armoire ou penderie
Équipements en chambre :
Portant
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar l'Eclipse
900 m
Le Dock
600 m
Mtb Bar
900 m
Soleil de Chine
850 m
Sasu le 33
100 m
Fuoco Pizzas
50 m
Remontées mécaniques
Hote Ski Lift
17 km
Pale Ski Lift
15 km
Grand Sommard
15 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
65 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
46 km
Transports en commun
Gare de Grenoble
1.8 km
Échirolles
4.4 km
Environnement naturel
Bois des Vouillants
4.4 km

Services - 41 Vallier

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à 41 Vallier?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement 41 Vallier?

41 Vallier se trouve à l'adresse suivante: 41 Boulevard Joseph Vallier, Grenoble, France.

Quel est le tarif par nuit à 41 Vallier?

Les tarifs par nuit au appartement commencent à partir de €79.

Quelles langues parle le personnel de la réception à 41 Vallier?

Le personnel de l'hôtel 41 Vallier fournit une assistance en anglais and français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de 41 Vallier?

Les points d'intérêt à proximité incluent Victor Hugo Square (1.6 km), Grenette Square (2 km), Paul Mistral Park (2.3 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (2.4 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

À quelle distance 41 Vallier se trouve-t-il du centre de Grenoble?

La distance entre le centre de Grenoble et le appartement est d'environ 1.9 km.

Quelles options de chambres sont disponibles à 41 Vallier?

41 Vallier propose des chambres comme Appartement 2 Chambres et Appartement 2 Chambres avec Balcon.

Où les clients peuvent-ils manger près de 41 Vallier?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Fuoco Pizzas, Soleil de Chine, Sasu le 33 and Le Dock.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par 41 Vallier?

41 Vallier peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance 41 Vallier se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère, se trouve à environ 46 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!