>
>
Le Vercors - 6 couchages parking gratuit

Le Vercors - 6 couchages parking gratuit

64 Avenue Aristide Briand, Fontaine, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Le Vercors - 6 couchages parking gratuit - Appartement 2 Chambres - 1
  • Le Vercors - 6 couchages parking gratuit - Appartement 2 Chambres - 2
  • Le Vercors - 6 couchages parking gratuit - Appartement 2 Chambres - 3
  • Le Vercors - 6 couchages parking gratuit - Appartement 2 Chambres - 4
  • Le Vercors - 6 couchages parking gratuit - Appartement 2 Chambres - 5
  • Le Vercors - 6 couchages parking gratuit - Appartement 2 Chambres - 6
  • Le Vercors - 6 couchages parking gratuit - Appartement 2 Chambres - 7
  • Le Vercors - 6 couchages parking gratuit - Appartement 2 Chambres - 8
  • Le Vercors - 6 couchages parking gratuit - Appartement 2 Chambres - 9
Les invités: 6
Area: 68 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Dock
3 km
La Bonne Bouteille
1.5 km
Starbucks
2.3 km
O Nems
200 m
Speed Pizza
200 m
Restaurant Le Bistro De La Place
150 m
Remontées mécaniques
Hote Ski Lift
16 km
Télésiège de la Quoi
37 km
Téléski de la Sure
36 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
68 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
45 km
Transports en commun
Gare de Grenoble
2.8 km
Échirolles
5 km
Environnement naturel
Bois des Vouillants
3.5 km

Services - Le Vercors - 6 couchages parking gratuit

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Le Vercors - 6 couchages parking gratuit?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Le Vercors - 6 couchages parking gratuit?

Le Vercors - 6 couchages parking gratuit se trouve à l'adresse suivante: 64 Avenue Aristide Briand, Fontaine, France.

Combien coûte une nuit à Le Vercors - 6 couchages parking gratuit?

Les prix à Le Vercors - 6 couchages parking gratuit s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Où les clients peuvent-ils manger près de Le Vercors - 6 couchages parking gratuit?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à O Nems (200 m).

Quelles langues sont parlées à Le Vercors - 6 couchages parking gratuit?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Le Vercors - 6 couchages parking gratuit, avec un personnel parlant anglais, espagnol and français.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Le Vercors - 6 couchages parking gratuit?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Victor Hugo Square (2.6 km), Grenette Square (2.8 km), Paul Mistral Park (3.6 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (3.4 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre Le Vercors - 6 couchages parking gratuit et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 750 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Le Vercors - 6 couchages parking gratuit?

Le Vercors - 6 couchages parking gratuit dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Le Vercors - 6 couchages parking gratuit?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Le Vercors - 6 couchages parking gratuit?

Le Vercors - 6 couchages parking gratuit accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Le Vercors - 6 couchages parking gratuit?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Le Vercors - 6 couchages parking gratuit.

À combien de minutes Le Vercors - 6 couchages parking gratuit se trouve-t-il de l'aéroport?

Le trajet de Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère à Le Vercors - 6 couchages parking gratuit prend environ 30 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!