>
>
Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking

Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking

LES FERMES DU PARC, Corrençon-en-Vercors, France
Très bien
3 Commentaires
8.3

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - Appartement 2 Chambres - 5
  • Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - Appartement 2 Chambres - 6
  • Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - Appartement 2 Chambres - 7
  • Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - Appartement 2 Chambres - 8
  • Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - Appartement 2 Chambres - 9
  • Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - Appartement 2 Chambres - 10
Les invités: 7
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 2 bathrooms with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Among the room amenities are a private entrance, a coffee machine, a dining area as well as outdoor furniture and garden views. The unit has 3 beds.
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur le jardin
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur
Bathroom Facilities:
Douche

Les сommentaires des voyageurs

8.3
Très bien
3 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar des Sports
6 km
Tilt Bar
40 km
Bar du Royans
37 km
La Grolle
300 m
Aux 2 Soeurs
400 m
Auberge les 2 Moucherolles
300 m
Remontées mécaniques
Télésiège Combeauvieux
3.1 km
Rambins 2
900 m
Rambins 1
950 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
92 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
70 km
Environnement naturel
Cascade de la Fauge
7 km

Services - Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7?

L'arrivée à Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7 commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7?

Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7 se trouve à l'adresse suivante: LES FERMES DU PARC, Corrençon-en-Vercors, France.

Quel est le coût par nuit à Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7?

Le tarif par nuit à Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7 est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues parle le personnel de Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7?

Les clients trouveront facile de communiquer à Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7 grâce au personnel parlant allemand, anglais, espagnol and français.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Roue Ma Boule (250 m), Espace Biathlon Ski Roue du Vercors (1.2 km), Site dEscalade du Furon (12 km) and Parc Naturel Régional du Vercors (11.9 km), facilement accessibles pendant le séjour.

À quelle distance Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7 se trouve-t-il du centre-ville?

Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7 est situé à environ 250 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7?

Le type de chambre disponible à Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7 est Appartement.

Où les clients peuvent-ils manger près de Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7?

Les endroits où manger à proximité incluent Aux 2 Soeurs (350 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7.

L'aéroport est-il situé près de Appartement T3 à Corrençon, terrasse, 5-7 pers, parking - FR-1-761-7?

L'établissement se trouve à environ 70 km de Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère par la route.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!