Gite le ptit Corpatus
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Gite le ptit Corpatus
- Pêche
- Planche à voile
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Plage
- Balades à pied
- Concerts/Spectacles
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Parking
- Parking gratuit
- Jardin
- Terrasse
- Blanchisserie/laverie
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Jeux de société/puzzles
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
Gite le ptit Corpatus est situé à Rue de la Côté, Corps, France.
Les prix des chambres à Gite le ptit Corpatus sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Les membres du personnel de Gite le ptit Corpatus peuvent aider les clients en français.
Des événements avec performances live sont disponibles pour les clients à Gite le ptit Corpatus.
L'établissement se trouve à seulement quelques minutes à pied de Parc national des Écrins.
L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.
Le type de chambre disponible à Gite le ptit Corpatus est Maison 2 Chambres.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Gite le ptit Corpatus propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.





































