La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski
- Court de tennis
- Pêche
- Ski
- Tennis de table
- Randonnée
- Balades à pied
- Tir à l'arc
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Service de concierge
- Service de navette (gratuit)
- Service de navette
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Professionnels de santé disponibles
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Jeux de société/puzzles
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 11:00.
L'adresse de l'établissement est Arolles C 495 Route de Bachat Bouloud, Chamrousse, France.
Les prix à La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski commencent à partir de €90 par nuit.
Les clients peuvent manger à proximité à Le Chalet Chamrousse (550 m) and White Deer (650 m).
L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.
La distance entre La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski et Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère est d'environ 80 km.
L'établissement se trouve à environ 1.4 km du centre-ville.
Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski.
La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc national des Écrins (4 km), Site dEscalade de Livet (4.4 km), Aerojump Uriage (5.9 km) and Fort des Quatre Seigneurs (8.3 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.













































