>
>
Apartment Chamrousse near Ski Lift

Apartment Chamrousse near Ski Lift

Chamrousse, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 1
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 2
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 3
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 4
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 5
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 6
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 7
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 8
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 9
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 10
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 11
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 12
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 13
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 14
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 15
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 16
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 17
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 18
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 19
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 20
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 21
  • Apartment Chamrousse near Ski Lift - Appartement - 22
Les invités: 4
Area: 26 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This apartment includes a TV with cable channels, a private bathroom as well as a terrace. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
V and B Grenoble
29 km
Starbucks
30 km
La Cheminee
1.9 km
La Taverne du Gaulois
1.6 km
La Berangere
250 m
Remontées mécaniques
Croisette
100 m
Télésiège de la Bérangère
750 m
Lauze
750 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
87 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
81 km

Services - Apartment Chamrousse near Ski Lift

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apartment Chamrousse near Ski Lift?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Apartment Chamrousse near Ski Lift?

L'adresse de l'établissement est Chamrousse, France.

Quels tarifs Apartment Chamrousse near Ski Lift propose-t-il?

Le coût total à Apartment Chamrousse near Ski Lift dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Apartment Chamrousse near Ski Lift?

Les endroits où manger à proximité incluent La Taverne du Gaulois (300 m) and La Cheminee (400 m).

Apartment Chamrousse near Ski Lift propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Apartment Chamrousse near Ski Lift propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Apartment Chamrousse near Ski Lift?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc national des Écrins (4.7 km), Site dEscalade de Livet (4.5 km), Prieuré de Domène (10.9 km) and Aerojump Uriage (5.1 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Quelle est la distance entre Apartment Chamrousse near Ski Lift et le centre-ville?

La distance entre le centre de Chamrousse et le appartement est d'environ 450 m.

Quelles catégories de chambres Apartment Chamrousse near Ski Lift propose-t-il?

Apartment Chamrousse near Ski Lift ne propose que l'option Appartement.

Y a-t-il un parking gratuit à Apartment Chamrousse near Ski Lift?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Apartment Chamrousse near Ski Lift?

Apartment Chamrousse near Ski Lift emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, français and néerlandais.

Quels services liés à la mobilité Apartment Chamrousse near Ski Lift propose-t-il?

L'hébergement comprend Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour aider les clients ayant des difficultés de mobilité.

L'aéroport est-il situé près de Apartment Chamrousse near Ski Lift?

Les clients trouveront Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère à quelque 81 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!